ru
ГлавнаяСвердловская область - НовостиИнновационные компании представят технологии "умных" городов в уральском технопарке

Новости

Источник: tass.ru

Инновационные компании представят технологии "умных" городов в уральском технопарке

Инновационные компании представят технологии "умных" городов и проекты в области биомедицины на региональном туре стартап-акселератора GenerationS, который проводит Российская венчурная компания (РВК).

Инновационные компании представят технологии "умных" городов и проекты в области биомедицины на региональном туре стартап-акселератора GenerationS, который проводит Российская венчурная компания (РВК). Авторы стартапов соберутся на площадке технопарка "Университетский" в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе Уральского федерального университета, который является одним из организаторов.

"В технопарке 28 сентября пройдет этап регионального тура GenerationS - это федеральный акселератор технологических стартапов, в ходе которого лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают возможности по привлечению инвестиций. Исследовательские группы представят в Екатеринбурге технологии "умных" городов, проекты в области биомедицины, а также новые технологии в области переработки драгоценных металлов", - сказали там.

В пресс-службе добавили, что в Екатеринбурге также будут презентованы инновационные решения в области энергетики. "В течение дня пройдут консультации и выступления представителей промышленных корпораций, международных и региональных компаний, отраслевых и бизнес- экспертов по различным направлениям", - уточнили в вузе.

GenerationS - это крупнейший в России и Восточной Европе акселератор технологических стартапов от РВК, в ходе которого лучшие проекты получают возможность доработать свой продукт в тесном взаимодействии с потенциальными корпоративными заказчиками и привлечь инвестиции на развитие. GenerationS также является первой в России платформой для развития инструментов корпоративной акселерации

Технопарк "Университетский" - крупнейший в регионе инновационный центр. Проект технопарка высоких технологий в Свердловской области реализуется с 2013 года в соответствии с федеральной программой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и поддерживается областным правительством. Основной целью технопарка является создание условий для повышения конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности региона. Он сможет вместить до 1,5 тыс. резидентов, в том числе 700 высокотехнологичных. Как отметил генеральный директор технопарка Денис Скоморохов, инвестиции в проект составили около 1,1 млрд рублей.

 

Комментарии

Комментарии отсутствуют